Почему сейчас стало модно делать круглые иконки для сайтов, если, на мой взгляд, они выглядят отвратительно?

ТехнологииДизайн+2
Анонимный вопрос
Музеолог, студент Томского государственного универ...  · 7 июл 2017

Круглые иконки приобретают некую обтекаемость, за счёт чего композиция выстраивается в единое целое и позволяет сэкономить место. И по-моему, ничего отвратительного в них нет, грамотно нарисованная иконка отлично впишется в дизайн сайта.