Почему сейчас довольно много почитателей политики Ельцина( не вру, куча групп в вк)? P.S. Сам тоже отчасти проникся атмосферой этих групп и эпохи в целом.

ПсихологияОбщество+6
Эрнест Муксимов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 июл 2016

Мне видится, что те, кто как то идиализируе это время (среди моих знакомых их просто нет, все очень негативно к нему относятся) это связано с тем, что это было "все можно" сразу после "все нельзя". Представте, еще недавно фарцовщик рисковал свободой, просто торгуя, а теперь торгуй сколько влезет и чем хочешь. Вот еще недавно никакого своего дела, а теперь каждый желающий может стать бизнесменом (и торговать кассетами в ларьке у рынка в свое удовольствие).

Это эйфория людей ,вышедших из тюрьмы и еще не понявших, что на свободе холодно и голодно а они с голой жопой и без навыков выживания в мире капитала.