Почему считают фриланс мошенничеством?

ОбществоМошенничество+1
Анонимный вопрос
Юный работяга  · 27 сент 2021
А здесь всё слишком просто.
1) Фриланс сам по себе новизна. Многие боятся чего-то нового.
2) Пользование ненадёжными источниками и Исполнителями
3) Банальное "мнение толпы". Если кого-то обманул Исполнитель, то для Заказчика сразу кажется, что все остальные Исполнители такие же, да и вообще эта сфера вылитое мошенничество. Это снова возвращает к пункту 2
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как...  · 24 сент 2021  · kadrof.ru
Не встречал такого мнения. Возможно, кто-то так считает, потому что не знает, что такое фриланс. По сути это - подработка в свободное время. Выполнение заказов в качестве частного специалиста.
Владимир Плужников Управляющий партнёр ООО ЮФ...  · 8 дек 2021
Если с т.з. налоговой и пенсионного фонда - потому что работодатель не платит налоги и начисления в бюджет. Однако, это не мошенничество, а скорее административное правонарушение.