Такова человеческая природа- ездят на том, кто везет. Поэтому ни в коем случае не нужно ждать благодарности и тем более перешагивать через себя. Нужно отдавать то, что не нужно, и делать только то, что хочется и легко. Иначе можно разрушить свою жизнь и здоровье, а люди по прежнему будут возмущаться почему не дали и не сделали им больше. Помогателям очень важно тут прислушиваться к себе, и вовремя обуздывать своего внутреннего спасателя. И помнить, что я такой же человек и так же нуждаюсь в бережном отношении, помощи и заботе
Вообще-то, говорят о добрых самаритянах, а не самаритянках, как символе БЕСКОРЫСТНОГО сотворения добрых дел. Если ваши персонажи ждут благодарности, то они не самаритяне.
Web-разработчик с медицинским образованием · 11 дек 2022
Как-то неконкретно. Что за добрые самаритянки? Что за самоотверженность? Кто все те никто?
Как можно ответит на вопрос "почему некто делает нечто", не зная ни кто этот некто, ни что он делает (или не делает)?