Почему самая могущественная и хорошо вооруженная армия планеты не смогла за 10 лет уничтожить недоразвитый терроризм в Афганистане?

ОбществоИстория+4
Василий Визгунов
Описание моего профиля.  · 23 апр 2021

Это была оккупация и война с народом суверенного государства. Никаких ткррористов там не было, пока их не создали большевики. По всему миру, однако.

вы опять порете чушь

врач-педиатр  · 11 авг 2016

А мы сейчас про СССР или про ISAF? В любом случае, ни в одном конфликте не участвовало даже 10% "могущественной армии". Ну и в целом регулярной армии очень сложно воевать против партизан

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь...  · 26 авг 2020

Всё просто,потому что терроризм нельзя уничтожить силой оружия,да можно уничтожит террористов,но причины то останутся,, так же силой оружия нельзя уничтожить ,коммунизм,культ личности, вирус ковид...

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия...  · 6 сент 2016

Потому что нельзя выиграть войну, не будучи готовым к тотальному геноциду вражеского населения. СССР не был готов, идеология не позволяла. За что и поплатился.