Почему самая могущественная и хорошо вооруженная армия планеты не смогла за 10 лет уничтожить недоразвитый терроризм в Афганистане?

ОбществоИстория+4
Василий Визгунов
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь...  · 26 авг 2020

Всё просто,потому что терроризм нельзя уничтожить силой оружия,да можно уничтожит террористов,но причины то останутся,, так же силой оружия нельзя уничтожить ,коммунизм,культ личности, вирус ковид...

врач-педиатр  · 11 авг 2016

А мы сейчас про СССР или про ISAF? В любом случае, ни в одном конфликте не участвовало даже 10% "могущественной армии". Ну и в целом регулярной армии очень сложно воевать против партизан

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия...  · 6 сент 2016

Потому что нельзя выиграть войну, не будучи готовым к тотальному геноциду вражеского населения. СССР не был готов, идеология не позволяла. За что и поплатился.