Почему с яблони опадают незрелые яблоки и что с этим делать?

Растения и садоводствоЯблони+1
Анонимный вопрос
Любитель книг и кино  · 30 сент 2019

Вообще есть много причин: вредители, избыток и недостаток удобрений, большая влажность или наоборот не хватает полива. https://sadplodov.ru/yablonya/pochemu-osypaetsya-yablonya Если на дерево напали вредители, то спасение в обработке инсектицидными препаратами. Когда завязь сформировалась, а неопыленные цветочки осыпались, проводят первую обработку. Через 2-3 недели проводят следующую обработку. При необходимости обрабатывают третий раз. От осыпания также может помочь подкормка из суперфосфата и калия.