Почему русские считают нормальным говорить по-английски с характерным акцентом?

ОбразованиеИностранные языки+1
Andrew Konstantinov
Сущее противоречие  · 7 янв 2017

Мне кажется, здесь могут быть две причины. Во-первых, говорящий таким образом хочет показать свою национальную принадлежность. Характерный акцент даёт всем окружающим понять, откуда человек родом. Хотя, кстати, англоговорящие, хоть и почти всегда безошибочно определяют по акценту происхождение говорящего, иногда путают русских с испанцами, так как фонетика русского и испанского во многом схожа. Во-вторых, многие (включая даже носителей английского языка) находят русский акцент симпатичным, может даже благозвучным. Вполне обычное явление, ведь, думаю, вам тоже интересно слушать, как, например, немец говорит по-русски - с характерным немецким акцентом.

Ещё добавлю, что избавиться от русского акцента достаточно сложно, потому что для этого нужна регулярная практика и знание всех правил фонетики.

Студент факультета иностранных языков.