Почему русские люди все терпят?

ЗдоровьеОдиночество+3
Ольга Прасолова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 апр 2018

я думаю, что большинство не понимает что происходит, если бы понимали то наверняка бы всё изменилось в лучшую для них же сторону. Не ведают, что творят. Слепые идут за слепыми и все падают в яму. А всё почему?
   Россия - это страна, которая по словам классика была крещена, но не была просвещена.  С тех пор всё так в большинстве случаев и происходит. Россию крестили в православие, но не научили даже самому простому - всё свелось лишь к внешним обрядам, к формализму, догматизму и не желанию рассуждать и рассматривать своё мировозрение. 99 % людей крестят в младенческом несознательном возрасте и с тех пор они считаются православными..Вы можете себе представить степень такой нелепости? Я нет. Крещение без акта веры и собственного выбора, даже сознания - но ты уже ПРАВОСЛАВНЫй, то есть правильный. Именно в этом корни всех заблуждений, болезней российского общества. Православие как скрепа учит людей лицемерию и не исполняет своего призвания - просвещение русского народа. Вместо этого оно научилось жить за счет общества, причем жить сыто - пьяно и собирать с народа дань, а народ учит терпеть такое положение дел как богоугодное. Кстати говоря такое положение в свое время было и на Западе - так называемые Средние ( темные века) покуда там не забрезжил свет Реформации, девизом которого было Соло Скриптура - Только Писание. Как только народы обратились к свету Слова Божьего пришло разумение, понимание, устройство, развились науки, права, искусство и прочие блага цивилизации.

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:1-5)

Но к сожалению Церковь в России оказалась крепка - в ней не нашлись силы, подобные в Западной, которые бы привели к обновлению, освежению, Реформации, а те, которые находились жестоко подавлялись. Отсутствие света Слова Божия делает так, что Россия все эти времена находится во тьме. В православии даже богослужение проходит на непонятном большинству старославянском языке. Я думаю, что именно из-за этой вины в 1917 году РПЦ была жестко наказана тем же самым народом, просветить который церковь не захотела.
   Всё продолжается в том же духе - тьма в сердцах и умах, а во тьме людям можно скармливать все что угодно, ибо они не понимают что такое хорошо, а что плохо, что и происходит - людям надевают на голову идеологические очки, кормят мифами, подвергают их запугиваниям и фобиями - Путин всех переиграл, если не Путин то кто, Майданофобия, Америкофобия, заговоры, нас уважают, мы всех трахнули, на Украине едят людей и так далее. Лизоблюдство перед начальством выдается за смирение, черное за белое, зеленое за рябое.

www.youtube.com/embed/JN035DjUnow?wmode=opaque