Почему Россию тяжело завоевать? Что больше всего мешает врагам?

ОбществоИстория+3
Georgy P
Психолог, бизнес-тренер, гештальт-терапевт...  · 29 июл 2021

Может быть, мешает то, что она никому не нужна?

Обратите внимание, что с 50-х годов, ведущие державы не ведут захватнических войн, а наоборот, избавляются от колоний. Содержание завоеванных территорий требует денег и людских ресурсов: вот, мы Крым забрали, причем без войны - он нам много прибыли приносит, даром, что курортная территория?

Гораздо выгоднее использовать природные ресурсы несостоявшейся колонии: заметьте, что Россия, как раз, тем и живет, что продает свои ресурсы.

А судя по законам, принимаемым нашим правительством, и, особенно, истории с ковидом - мы и властям нашим не особенно нужны...