Почему российское общество настолько консервативно и стереотипно?

ПсихологияОбщество+3
Маша Черницкая
Разностороннее образование )  · 15 авг 2016

Потому что сейчас российское общество значительной частью представляет собой людей старше 45 лет, чье воспитание и тому подобное было консервативным(это логичный ответ).

Но у меня теперь к вам тоже вопрос что понимать понимать под словом  "Стереотипно"? Если консервативность я ещё могу признать, оно присутствует явно, то в чем "стереотипность" или какой стереотип?

Под "стереотипностью" имелось в виду, что люди всегда следуют стереотипам, осуждают любое отклонение от них