Почему российское кино не очень преуспело в сравнении с американским даже в малобюджетном сегменте (с крупнобюджетным всё более-менее понятно)?

Искусство и культураКино+2
Сергей Золотарёв
детектив по розыску пропавших носков, ключей и...  · 3 янв 2018

Сравнительно малобюджетный Жених стоил 90 млн. рублей, а заработал 459 млн. Можно найти чемпионов и среди совсем малозатратных картин. Неадекватные люди заработали $590 тыс при бюджете $100 тыс. Решала был снят за 800 тыс рублей в прокате собрал 2 млн рублей (у сиквела дела еще лучше: сборы 19 млн. при бюджете 9 млн.). Последняя сказка Риты (сборы — $490 тыс при бюджете $200 тыс). "Коллектор" $100,000 /$780,000. Если принять во внимание небольшое число копий этих фильмов, и почти нулевую рекламу в телевизоре, то сборы вполне приличные.Некоторым не повезло попасть на большие экраны, но они отлично показали себя на онлайн-площадках: Три нижегородца Хвалеева снят за 700 тысяч рублей, долго держался в топах айтюнза и вполне окупился.