Почему российский игропром так медленно развивается?

ВидеоигрыQ-videogames
Виктор Юсупов
Инженер, увлекаюсь философией и проектированием  · 28 окт 2021
Ответ очень простой - в России кредитный процент составяет 15% и более, а в нормальных странах - до 3%.
Это означает, что прибыль от разработки игры в России сожрет Сбербанк, а потом конфискует в счет долга залог, который ему оставили разработчики игры.
Т.е. любые высокотехнологичные разработки можно вести только на Западе или в Китае, пока не выгонят Набиуллину и Грефа.
Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой...  · 23 июн 2020  ·
mistle_gamer