Почему российские учебники по английскому языку намного отличаются от зарубежных в плане предоставлении знаний?

Например, учебники и ресурсы от Macmillan education дают больше возможностей и больше слов, чем тот же Spotlight от издательства "Просвещение". Почему?
Образование
Ревизор
МГУ имени М. В. Ломоносова ENGLISH TEACHER   · 12 дек 2021
Какие точно учебники вы имеете ввиду?
сейчас очень много хороших учебников даже в школах обычных в соавторстве с британцами, например с Вирджинией Эванс. Другое дело, что далеко не все учителя умеют с ними работать и не хватает часов для хорошей отработки материала...