Почему россияне бредят классической полномасштабной войной с другими странами? И кто нападет на ядерную державу?

ИсторияРоссия+2
Петр Смирнов
Бродячий наставник общества  · 5 авг 2021

Как-то так вышло, что за ХХ век Россия вынужденно поучаствовала в двух мировых войнах в качестве главного действующего лица. При абсолютно каждом удобном случае Россию пытались атаковать, в том числе в формате полноценного нашествия западных интервентов в 1918 году. Кроме этого, западные страны несколько раз бомбили неугодные им режимы (Югославия, Сербия, Ливия, Сирия...), а российский режим объявлен неугодным. Кроме того, существует огромный военный блок, главная цель которого - дружить против России. Этот военный блок включает в себя страну с самым большим военным бюджетом в мире (в 12 раз превышающим российские военные расходы), а также страны с 5-м бюджетом (СК), почти равным России, 7 и 8 местами (ФРГ и Франция). Суммарный военный бюджет коалиции, направленной против России, превышает русский бюджет почти в 30 раз. Военные базы этого блока стоят по всей европейской границе России, от норвежского Севера до Грузии, а также на Аляске. Военные суда этого блока регулярно вторгаются в территориальные воды России - то на ДВ, то в Черном море.

Отсюда вопрос - откуда у русских эти странные мысли о военной угрозе))) И ударит ли Россия ядерными ракетами в ответ на бомбардировку каких-то своих городов или сначала ответит неядерными средствами, чтобы не схлопотать обвинение в развязывании ядерной войны?

Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 20 мар 2020

Россияне всегда прикидывают варианты потому что последние двести с лишним лет Россия - непременный участник всех вооруженных конфликтов всеевропейского и мирового масштаба в качестве одного из главных действующих лиц.