Почему россияне бредят классической полномасштабной войной с другими странами? И кто нападет на ядерную державу?

ИсторияРоссия+2
Петр Смирнов

Как можно называть бредом факт непрерывных нападок и обвинений во всех нестабильностях в мире, а в промежутках горячих войн. Если вернуться в прошлое, то со времен Ивана Грозного сначала Русь затем Российская империя и так далее, то есть все наши поколения вынуждены были бороться с захватчиками. Даже не надо их перечислять, все это знают. И с каждой войной жертв становилось все больше. Это не бред. Или автор вопроса считает, мы должны были покориться, как скажем Польша. Польше стало от этого лучше? Оскобленное самолюбие стало болезненным для всех патриотов этой страны. Когда мы народы России жили спокойнее всего. Во времена советского тоталитаризма. Давайте выберем что-то среднее между советским тоталитаризмом и буржуазной демократией.

Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 20 мар 2020

Россияне всегда прикидывают варианты потому что последние двести с лишним лет Россия - непременный участник всех вооруженных конфликтов всеевропейского и мирового масштаба в качестве одного из главных действующих лиц.