Почему России не хватает генераторов идей - живем как в тупике- беспросветно, поглядывая на Запад и Китай?

ПолитологияПолитика+2
Андрей Васильев
Исторические факты и домыслы  · 22 дек 2020

Потому что был у России такой правитель - Никита Хрущев. В науке он ничего не смыслил, но любил приписывать себе все заслуги СССР, например, космонавтику. Лично Хрущев разгромил Академию наук СССР. Из документов КПСС и воспоминаний очевидцев ясно, что название "разгром науки" - самое подходящее. Про полное уничтожение науки говорить ещё было рано. Лучше всего так назвать инициативы Хрущева: торможение научно-технического прогресса и запрет наиболее наукоемких отраслей экономики.

Америка впервые стала лидером Научно-Технической Революции только при Хрущеве и его детище - КПСС. "Благодаря" КПСС американцы почувствовали себя настоящими учеными. А то вечно плелись в хвосте у европейцев и коммунистов.

Удивительно, но даже сейчас находятся умники, которые сомневаются в Хрущеве. Не он мол уничтожил научное лидерство России, генерацию идей и завел технический прогресс страны в тупик. Теперь научное лидерство - у США и Китая. Чего ж обижаться, - у этих стран таких дураков среди правителей не было.

Не знал об этой.. черной .. роли великого колхозника и прожектера . Развалить Академию - надо еще суметь.