Почему роды ухудшают зрение?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Создатель https://russiaherb.com  · 27 июн 2017

Роды сложный процесс и он влияет на многие функции организма. Многие женщины тужатся всем телом, вплоть до того, что в глазах лопаются кровеносные сосуды. Это не несет особого риска и может происходить с каждым (и без родов), но ситуация может доходить вплоть до отслоения сетчатки глаза.

Предсказать это заранее невозможно, но есть признаки, которые позволяют оценить вероятность проблемы. Это: высокое внутриглазное давление, близорукость (миопия).

Но все не так однозначно. Роды могут и улучшить зрение. Это зависит от причин, которые мешали нормальному функционированию органов зрения. Например, какое-то защемление может пройти в ходе родов.