Почему родноверие сопровождается расизмом?

Виктор Крутиков
Увлекаюсь, работаю, готова говорить об этом...  · 13 нояб 2021
Потому что эту секту правой направленности создали нечистоплотные люди, лицом которых стал никому не известный писатель с простой русской фамилией Хиневич, а по имени Александр. Поддерживали их такие деятели, как Левашов и Трехлебов (слабонервным не гуглить, я предупредила). Если мне не изменяет память, секта "православных родноверов инглингов" для мальчиков из неблагополучных семей сегодня признана экстремистским сообществом, или некоторые их программные материалы, но могу ошибаться. К истинным язычникам, пытающимся возродить природное мировоззрение, она не имеет никакого отношения. Это секта тоталитарного типа похожая на секты скинхедов, ауешников или футбольных фанатов. А в таких сектах образ врага является одним из основных связующих звеньев.