Почему римские власти враждебно относились к христианам? Почему христиане отказывались поклоняться римскому императору как богу?

Даниил Щ.
По маленьку обо всём.   · 24 июл 2021

Это довольно просто. Почему отказывались поклонятся понятно, потому что ,,Не поклоняйтесь ЧУЖОМУ БОГУ, ведь Господь, чье имя Ревнитель, – ревнивый Бог(исх.34:14),, А вот почему римские власти относились враждебно это интереснее. Вроде бы какие проблемы? Многобожие ведь, ну верят люди в Христа, ну и пусть. Дело в том что раз в году был день Императора, и на этот день было положено идти в храм, и приносить императору жертву( подарок). И все ходили и приносили, а христиане отказывались. Вот за это враждебно и относились.