Почему ребенок не наедается грудным молоком?

МедицинаВоспитание детей
Анонимный вопрос
По призванию - хорошая мама. Веду блог о...  · 14 февр 2021  ·
privetizdekreta

Причин того, что ребёнок не наедается грудным молоком может быть несколько.

Например:

  • Неправильное прикладывание к груди
  • Короткая уздечка
  • Недостаточное количество молока
  • Использование пустышек и бутылочек
  • Неправильный режим кормления

Чаще всего родители пропускают такой момент, как короткая уздечка. И поэтому у них возникает вопрос почему ребёнок всегда требует грудь, и совершенно не наедается.

‼️Признаки короткой уздечки‼️

🔻 Отказ от груди

🔻 Капризы и плачь при прикладывании к груди

🔻 Длительные нахождения на груди, вялые сосательные движения

🔻 «Цокание» и причмокивание во время кормления

🔻 Недостаточный набор веса

🔻 Неправильных захват груди

Для того, чтобы понять короткая др у ребёнка уздечка, нужно потянуть слегка за подбородок и посмотреть длину уздечки. Если вам показалось, что она короткая, необходимо обратиться к педиатру. Он оценит точно состояние уздечки.

При короткой уздечке кончик языка слегка раздавливается и образует форму сердечка.

Если мама замечает такие признаки у крохи, то необходимо обратиться к педиатру. Обычно короткую уздечку подрезают.

Если же уздечка нормальной домны, обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию для налаживания лактации и выявления причин того, что ребёнок не наедается.

Консультант по грудному вскармливанию, уходу, есте...  · 21 мая 2019  ·
wiki.milk