Почему рассудок ценится выше чувств?

Что вы больше цените в людях: рассудочность или искренние чувства?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 26 июн 2023
Рассудок — это всегда положительная черта. Её можно монетизировать, она говорит о надёжности человека. А так же о большом его опыте. Естественно, что его ценят.
Искренние чувства — чаще либо нейтральная, либо отрицательная черта. Это говорит, что человек не особо умеет их применять к месту. Предпочитает сначала говорить, а только потом думать. Не контролируют себя. Опять же чувства могут быть и негативными. Искренней может быть и презрение. А так же они могут быть и необоснованными ситуацией.
Не удивительно, что при таком раскладе, первое ценится больше.