Ответ очень простой. И он отчасти содержится в вопросе. Российская экономика находится в отрыве от социальных процессов и пытается локальными мерами найти спасение. Это и череда программ, которые проваливаются, это и латание... Читать далее
Научные заметки о жизни:
zen.yandex.ru/id/5c434983... · 1 дек 2021
Сколь сильно?
Набираем в поисковике "коэффициенты неравенства доходов по странам" и пытаемся разобраться. Есть три основные показателя:
богатейшие 10 % к беднейшим 10 %
богатейшие 20 % к беднейшим 20 %
индекс Джини.