Почему расслоение доходов населения в России столь сильно, в отличие от развитых стран Европы?

ОбществоИстория+7
Pravda Jest
мастер литейного производства, работающий...  · 13 нояб 2021
Да нет никакого сильного расслоения доходов населения в России. Это формальная разница именно формальная, в доходах связанная с размерами страны и очень разными условиями жизни в ней. Коэффициент Джинни у нас почти как в США. Зарплаты в Москве в 2-3 раза выше чем в Тамбове или Калуге, но это не значит, что москвичи живут в 2-3 раза лучше, живут люди в Тамбове и Калуге. Точно также как в США зарплаты в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе в разы выше чем в Канзасе или Мичигане. Коэф. Джинни на Украине меньше чем во Франции или Германии и уж тем более меньше чем в Италии. И что? Там нет своих олигархов? Нет там всё есть.
Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 21 окт 2021  · s-cube.pro
Денис В.