Почему распалась Чехословакия?

ИсторияЧехословакия
Дмитрий Каспийский
Что мне нравится? БЫТЬ ПОЛИТИКОМ, и делать то что...  · 2 июн 2021

Все дело в том, что социологические опросы, проводимые в Чехии и Словакии в 1992 году показывали, что большая часть населения против раздела страны. В Словакии идею раздела не поддерживало 63% населения, в Чехии – 64%. То есть, народ не требовал от правительства решительных действий в этом плане.