ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГ СТОИТ ДЕНЕГ? Почему бесплатная психотерапия даже вредна для клиентам?

ПсихологияПсихотерапия+1
Психолог Карпенко Татьяна
Психолог, семейный психотерапевт, супервизор.  · 7 янв 2022  · vladimirpetrosyan.com
Потому что- это такая же специальность как и другая. В других специальностях люди не работают бесплатно, а получают деньги за свои услуги. Психотерапия не исключение из правил, психологи тоже работают, развиваются, формируют навыки, учатся, проходят разные специализации, ходят на свою терапию и супервизию.
От части согласен что бесплатная психотерапия не является качественной формой оказания психологической помощи, но есть нюансы при котором бесплатная психотерапия может быть полезной. ( имею виду не частную практику, а гос учреждения где все равно за это работодатель платит деньги, а не клиент).