Почему психика людей устроена таким образом, что вместо того, чтобы менять что-то к лучшему, она адаптируется к тому плохому, что есть сейчас?

ПсихологияПсихика+3
Михаил Титов
Знающий законы  · 6 мар 2018

Вы смешиваете аж 3 разных понятия:

  1. Менять или не менять что-то - не только дело, но и возможность каждого. Не все можно изменить, не все хочется менять, не все надо менять

  2. Адаптироваться или не адаптироваться - это не противопоставление слову "менять"

  3. Плохому что есть сейчас - типичное нагнетание на пустом месте. Ничего реально сильно плохого нет сейчас. Плохо - это когда войны, дефицит, очереди, ссылки, расстрелы.

  4. Психика устроена так у вас, а остальные в большинстве случаев просто живут своей жизнью

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 4 мар 2018  ·
youarehereforlife