Почему пропал интерес к учебе? И как его вернуть?

Я перестала слушать учителей, делать домашнее задание, ходить на некоторые уроки. И я совершенно не чувствую вину когда вновь берут мой дневник и пишут уже сотое замечание и тысячную двойку за контрольную, и меня это пугает. Я словно перегорела как спичка и все эмоции притупились. Что мне сделать, чтобы вновь взяться за учебу?
ПсихологияШкола+3
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 26 янв 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Интерес к учебе пропал потому, что учёба перестала легко даваться. Время лёгких успехов прошло и учёба превратилась в тяжёлый труд. Естественно, что учиться Вам расхотелось. Вам нужно опять настроиться на умственную работу. На начальном этапе придётся учиться без интереса. Когда усвоение материала пойдёт легче, появится и интерес. Общаться Вам следует с теми, кто успешно учится, а не только весело проводит время.