Почему производители не используют упаковки для своих продуктов повторно?Вот выпив условную колу,и не испортив бутылку,она же не чем не отличается от новой?

Бизнес и менеджмент+6
Алексей Колбасов
Пластиковая Упаковка, все что вы не знали и/или...  · 16 сент 2022
  1. Производитель упаковки не имеет возможности забрать тару обратно от потребителя.
  2. Потребитель не желает носить тару производителю.
  3. Дистрибьютор/производитель продуктов питания не желает принимать участие в обратном процессе, так как никакой выгоды для него это не несет.
Как только что-то из этих 3 вещей изменится, рециклинг начнется.
Сама по себе тара из ПЭТ/ПС/ПП может быть переработана до 1000 раз.
активистка всего  · 24 нояб 2017

Тут еще законодательная проблема — ФЗ строго запрещает использовать тару повторно для детского питания и алкоголя. Возможно, стекольное лобби.

Pack24.ru - гипермаркет упаковочных материалов  · 29 сент 2020  · pack24.ru