Почему профессия психолог не востребована?

ПсихологияОбщество+1
Юлия
Интересуюсь психическими процессами  · 26 янв 2022
Соглашусь с предыдущими ответами. Просто хотела добавить.
Да, это определенная культура, понимания ценности собеседника который имеет опыт + понимание хотя бы части процессов + непредвзятый взгляд на событие.
А еще, в очень часто люди почему-то считают "а не важно, само пройдет, нужно попить витаминчиков или выспаться и все".
Такое же мнение было и с медициной, но лечиться и заботиться о теле становится признаком хорошего тона. Когда то и до психики дойдет.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 янв 2022  ·
id186672748