Почему проект «Яндекс.Кью» провалился?

Он прожил меньше TheQuestion — тот сам по себе пробыл пять лет, а «Кью» — вдвое меньше.
ОбществоМедиа и коммуникации+3
Andrej Biryukov
пользователь TheQuestion.  · 30 мая 2023
Мы, на самом деле, не знаем провалился ли он, или просто к нему потерян интерес, что от него ожидали и что не получили.
На TQ я знал для кого пишу. Это важно.
Уже там началась попытка привлечь кучу кликов. Когда я несколько раз начинал отвечать, а потом кликнув на автора вопроса, видел, что это просто бот-транслятор, то никакого интереса отвечать нет. Писать статьи для некоего неопределенного круга людей это одно, отвечать реальным людям это другое.
Отвечаешь на вопрос коротко в комментарии думая, что человеку действительно нужен ответ, а получаешь комментарий от организатора сообщества, что мол напишите подробнее, оформите как ответ, блаблабла. То есть, опять же, был нужен не ответ, а статья для наполнения сообщества, кликов, кликов, кликов.
:)
Пока-пока TQ, мы помним тебя молодым и ламповым, когда я еще пролистывал всю ленту, а авторами были такие люди как … Мария Терентьева, например (честно, сам удивился, что вспомнил имя). А у меня и пара плюсиков от неё было!