Почему прижимистый мужчина вызывает у меня неприязнь?

Когда мой мужчина дарит мне деньги или подарки на какие-то праздники, то причитает, что ему в долги влезать и т.д. Подарок, например, в районе 7000 рублей. Меня потом такие деньги не радуют, а мужчина становится противен.

МужчиныНеприязнь
Мада А
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 8 мар 2021

Потому что дело не в деньгах. Цель подарка не в том, чтобы купить ваше расположение, а в том, чтобы создать у вас определенное настроение. А уже это настроение позволит мужчине строить с вами отношения или создаст, например, романтическую атмосферу со всеми последствиями. Мужчина, о котором вы рассказали, судя по всему этого не понимает и считает, что сам факт того, что он на вас потратился, должен произвести на вас впечатление и дает ему право на что-то в отношении вас. Это ошибочное мнение.

На самом деле, деньги или дорогой подарок - это всего лишь один из множества методов создания соответствующего настроения у девушки и демонстрации ей своего интереса к ней и ее ценности в глазах мужчины. Есть и другие способы. Главное не в стоимости, а именно в результате - в настроении и атмосфере, которые создаются. Именно поэтому некоторым мужчинам удается соблазнять женщин и развивать с ними отношения, даже не имея больших денег. Мужчина же, о котором вы рассказали, наоборот, убивает ваше настроение рассказом о своих проблемах. И даже очень дорогой подарок поданный в таком ключе не принесет радости и не создаст нужного настроения. Наоборот, чем больше стоимость подарка, тем больше девушка будет ощущать, что ее пытаются купить, если мужчина будет ей жаловаться на какие жертвы он для этого пошел. Это, вполне естественно, может вызывать неприязнь. Одно дело - искреннее проявление симпатии, другое - попытка купить расположение или интим за деньги. Это совсем разные вещи: первое воодушевляет и возбуждает, дарит радость, а второе раздражает, напрягает и вызывает неприязнь.