Почему принято молиться и кланяться иконам, если сказано в Библии о том, что не нужно делать себе идолов? Так например, в баптизме обошлись без этой практики.

ОбществоРелигия+2
Даниил Игоревич
Бармен. Любитель котов. Студент. Читаю книги...  · 30 мая 2016

Насколько мне известно, второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога как это делают язычники.