Почему при учебе/трудоустройстве в ФСБ и т.п. проверяют судимость родственников? Чем это обусловлено? Репутацией?

Трудоустройство+2
Мария М
Можно спрашивать, о чем угодно, но в пределах...  · 18 сент 2021
Обусловлено безопасностью, на Вас возможно оказывать давление, если некоторые родственники имеют судимость. Вы можете рассказать о том, какие орм ведутся в отношении преступников, а судимые граждане (конечно, все случаи исключительные и это все субъективно) могут этот передать кому либо и тд.