Почему при торможении бьёт руль?

Ремонт автомобилей+1
Анонимный вопрос

Причин тут несколько. 1 Неравномерный износ тормозных дисков

  1. Нарушена балансировка

3.Не равномерно изношены тормозные колодки.

  1. Клинит какой-то суппорт

У меня так было. В моем случае причина была в погнутых тормозных дисках. То есть когда начинаешь тормозить, ротор и колодка зажимаются. Имей в виду, что это достаточно опасно. Поэтому диски стоит заменить как можно скорее.

Грузоперевозчик  · 12 нояб 2019

Если бьет в руль только при торможении, то наиболее верояная причина - искривление тормозных дисков/неравномерный изноз тормозных колодок. ребята на автосервис диски не так дороги.