Почему при депрессии хочется заниматься сексом?

ОтношенияСекс+3
Андрей Кузьмин
Гражданин предпенсионного возраста...  · 29 мар 2023
Может быть я не правильно понимаю понятие депрессии… Но я отвечу на основе того, как я понял вопрос применительно к самому себе. Когда, через два месяца после службы в армии, насмерть сбили моего сына  (ему не стукнуло и 21-го года…), - я испытал самый жуткий Стресс в своей жизни. Я пил горькую и не мог прийти в себя. При этом в пьяном состоянии мой мозг работал более адекватно, нежели в трезвом… Но суть не в этом. Да, практически сразу после похорон, у меня возникло дикое желание к жене, вплоть до именно этого - чтобы забыться и растворить горе, наше ужасное горе - в себе, в ней, в нас… Я не знаю как это классифицировать, но да, так было. Только ведь она сама была в шоке и горе, и не поняла этого моего желания… Потом, конечно, спустя время у нас, вроде бы, возобновилась, казалось бы даже, нормальная близость… Но с каждым разом эта близость была всё больше дискретней и всё больше безэмоцоинальней. И вот тут-то я и понял, что тот самый Ужас изначального Стресса (с его диким сексуальным желанием отрыва от реальности) сменился бесконечным Плато Депрессии, где, ИМХО, уже даже и не особо и незачем… И так до сих пор.
Всё же вопрошающий мало понимает разницы между Стрессом и Депрессией. Если человеку хочется секса при депрессии… Ему надо срочно к психиатру.
Страховая компания , Андеррайтер, медицинский...  · 29 мар 2023
При клинической депрессии вообще ничем заниматься не хочется. А при ежедневном текущем стрессе, секс отлично снимает напряжение и даёт выход накопившимся эмоциям, помогает получить положительные впечатления.
Потому что есть даже пословица такая - " Хороший секс снимает стресс "
Мое мнение, это самый лучший антидепрессант!
Занимайтесь им чаще и будет вам счастье!🥰👍