Почему преподаватели не пускают на пару если я заплатил за обучение и я являюсь потребителем услуг которые поставляет университет?

ПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ...  · 8 июл 2016

Тот факт, что вы заплатили за обучение не делает вас "потребителем", который "всегда прав".  Он делает вас стороной в договоре, у которой есть права и обязанности.  В вашем договоре с вузом наверняка есть пункт о том, что вы обязаны добросовестно осваивать учебную программу. Преподаватель, который не пускает вас, вполне может аргументировать это тем, что приходить вовремя на занятия -- это очевидная часть "добросовестного освоения".