Почему правительство России занялось популяризацией фольклорных персонажей?

Правительство должно принять меры по популяризации героев российской истории и фольклора. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам встречи с историками и представителями традиционных религий России. Как указано в документе, изображения героев русского фольклора должны в том числе использоваться на сувенирах, печатной продукции и товарах народного потребления. https://ria.ru/20221213/folklor-1838250612.html
Будут ли популяризироваться образы Соловья-разбойника, Бабы-Яги, лешего и кикиморы? И в чем цель такой популяризации и ее польза для российского общества?,
ОбществоИстория+3
Инна Маркова
ООО "Социальные Системы", Ведущий специалист  · 26 дек 2022
В условиях тотального засилия западной культуры в российских СМИ с 90-х, это просто популяризация, распространение нашей, русской исторической культуры, воспитывающей русский менталитет.
По сути это очередной шаг восстановления суверенитета, полностью потерянного в 90-е и восстанавливаемого Путиным последние 20 лет.
Баба-Яга, воспитывающая русский менталитет. Да, эта штука будет посильнее "Фауста" Гёте.