Почему повысился пинг в играх?

Раньше всё было норм, но примерно год назад заметил, что стало невозможно играть в rainbow six siege из-за высокого пинга (100 стабильно). Ну я забил. Долго не играл в игры на пк. Сейчас снова начал, но с пингом трэш полный. Во всех играх пинг от 90-110, играть в шутеры невозможно, в доту мучительно, но ещё хоть как-то можно. Самое непонятное, что раньше такого не было, всегда норм пинг был. Провайдер Дом.ру, интернетом пользуюсь через wifi адаптер tplink. Винду переустанавливал, не помогло. Именно СКАЧКОВ пинга нет, стабильно плохой.

ИнтернетКомпьютерные игры+1
Илья Задорожный
IT-специалист  · 9 февр 2022
Пинг - это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно
Другими словами
Пинг это задержка пакетов происходит эта задержка на серверах и маршрутизаторах и зависит от топологии сети
от загруженности сети, от шумов в сети ( пульсации ) , от радиочастотных помех, перекрестных помех, статических помех
от программной маршрутизации iptables и тд и от пакетной производительности самих маршрутизаторов
а также на пинг может влиять отражение сигнала и фрагментация пакетов разброс MTU в глобальной сети
чем больше тех узлов через которые проходит запрос вашего ПК тем выше может быть пинг
исходя из вышесказанного мы понимаем что не всегда все в наших руках и многие вещи зависит от местных
провайдеров от магистральных провайдеров, и от транс магистральных провайдеров
Но Все же кое что мы сделать можем
1-Обновите сетевые драйвера сетевой карты или вайфай адаптера
2-Переобожмите коннекторы ( проверьте контакты )
3-Обновите прошивку Роутера
4-смените канал роутера
5-Зделайте зброс winsock Введите в командной строке команду netsh winsock reset и нажмите клавишу Enter
Перезагрузите копбтер
6-Зделайте пинг с большим количеством пакетов ping -4 -n 220 yandex.ru она точнее показывает задержку и покажет есть ли потери пакетов
7-Скачайте WinMTR она покажет на каких узлах задержка и есть ли потери пакетов далее по ip адресу через ГЕО IP узнаете провайдера которому принадлежит неисправный хост и его телефон звоните ему и предявляйте
( если в WinMTR Количество отправленных пакетов и количество принятых одинаковое значит сеть впорядке )
Расшифровка параметров: WinMTR
Host name — имя узла, через который проходят пакеты.
№ — порядковый номер узла.
Lost % — процент потерь на узле; вычисляется из суммы потерянных пакетов на узле.
Sent — количество пакетов, отправленных к узлу.
Recv — количество пакетов, принятых от узла.
Best — лучшее значение пинга.
Avrg — среднее значение пинга.
Worst — худшее значение пинга.
Last — последнее значение пинга.
8-Проверьте MTU на роутере и у проваидера если он разный то будет фрагментация пакетов это ( нормально ) но это может превести к увеличению пинга и проверьте корректно ли у вас работает фрагментация пакетов все это можно сделать из консоли командой пинг с соответствующими ключами на виндовс это делается так ping yandex.ru -4 -l 65500
Ремонт и обслуживание компьютеров и компьютерной...  · 29 окт 2020  · rc-expert.ru
Krolikoff