Почему повысился пинг в играх?

Раньше всё было норм, но примерно год назад заметил, что стало невозможно играть в rainbow six siege из-за высокого пинга (100 стабильно). Ну я забил. Долго не играл в игры на пк. Сейчас снова начал, но с пингом трэш полный. Во всех играх пинг от 90-110, играть в шутеры невозможно, в доту мучительно, но ещё хоть как-то можно. Самое непонятное, что раньше такого не было, всегда норм пинг был. Провайдер Дом.ру, интернетом пользуюсь через wifi адаптер tplink. Винду переустанавливал, не помогло. Именно СКАЧКОВ пинга нет, стабильно плохой.

ИнтернетКомпьютерные игры+1
Илья Задорожный
Ремонт и обслуживание компьютеров и компьютерной...  · 29 окт 2020  · rc-expert.ru
Krolikoff

Похоже на проблемы с роутером. Для начала его нужно перезагрузить (выключить на пару минут, включить) если не помогло, можно попробовать обновить прошивку роутера до последний версии, это не сложно в интернете много инфы как это делается. И наконец замена роутера. Да , если есть возможность подключить компьютер через провод (не через Wi-Fi) то нужно попробовать это первым делом!