Почему постоянно винишь себя, даже за самый незначительный проступок? С чем это может быть связано?

ПсихологияОтношения+2
YuriPin
Люблю рисовать  · 30 сент 2022
Чаще всего это бывает из-за плохой самооценки или неуверенности в себе. Попробуй проанализировать. « Действительно ли я сделал что-то плохое ? » - самый лучший вопрос, который ты можешь себе задать. Если ответ будет, например, таким - " Я не кого не оскорблял и не обижал, меня подставили " ( значит, виноват тот, кто подставил тебя ), то можешь даже не париться и не винить себя - ты не виновен!