Почему после депиляции воском остаются синяки?

МедицинаДепиляция+2
Владимир Борисов
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - э...  · 17 нояб 2020  · unibeauty.ru

Причин может быть много, и не всегда ответственность лежит на косметологе.

  1. Ошибки в технике процедуры. Воск наносится по ходу роста волос и снимается против него. Если направление отрыва перпендикулярно, то создаются предпосылки для травматизации. Спешка и обработка слишком больших поверхностей усугубляют ситуацию.
  2. Некачественная обработка. Если кожу не подсушить, воск будет плохо прилипать, и процедуру придется повторять, что серьезно увеличит шансы на неудачу.
  3. Прием некоторых медикаментов, например, аспирина.
  4. Прием биодобавок, к которым относятся препараты чеснока, Гинко билоба и женьшень, способны снизить свертываемость крови, о чем также нужно помнить.
  5. Сухая, тонкая и обезвоженная кожа легко травмируется при натяжении.
  6. Чрезмерное увлечение загаром.
  7. Дефицит витаминов В12, С и К, которые участвуют в свертываемости крови.
  8. Курение.
  9. Местное использование кортикостероидов.
  10. Сниженное количество тромбоцитов и наследственные заболевания свертываемости крови.
  11. Женщины больше мужчин склонны к синякам.