Почему после депиляции воском остаются синяки?

МедицинаДепиляция+2
Владимир Борисов
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 8 февр 2021  · mygladskin.com

Есть ТОП-3 часто встречающихся ситуаций с синяками после депиляции воском, это:

  1. Ошибки мастера (или дома собственные) при натяжении кожи.
  2. Ошибки мастера (или дома собственные) при отрыве (удалении) воска с кожи.
  3. Редкий случай появления синяков, когда кожа имеет близко расположенные к поверхности слабые капилляры. Когда даже при лёгком нажатии на кожу появляется синяк. Но и это ошибка мастера (или дома собственная) в выборе способа депиляции воском.

Для того, чтобы наслаждаться отличным результатом после депиляции необходимо найти тот самый способ депиляции, после которого кожа сразу:

  • гладкая,
  • без синяков,
  • без раздражений,
  • долгих периодов восстановления
  • и надолго.

Волосы под кожей растут непрерывно и поэтому наслаждаться гладкостью хочется сразу и как можно дольше. А уж синяки вообще картину портят, потому что за один день не проходят.

⠀Автора вопроса, скорее всего, интересует как найти тот самый способ депиляции, при котором все эти хотелки реальны.

А вот ещё чтобы волосы росли более мягкие, светлые и не такие густые?

⠀ А ещё чтобы во время депиляции не обламывались?

Да, и это тоже возможно.

⠀И вообще это законно — быть с гладкой кожей без раздражений сразу, надолго, без нежелательных для здоровья последствий и без синяков?!!

⠀:)

⠀15 лет практики, насмотренность меняющихся от месяца к месяцу и от года к году ситуаций сотен девушек и женщин (клиенток студии) позволяет мне уверенно говорить, что всё что ты прочла выше — РЕАЛЬНО.

⠀Нереально это только тогда, когда ты считаешь, что ни один способ тебе не поможет. Да, подтверждаю — не поможет. Но, знаешь, и такие скептики буквально тают после первой процедуры, обнаружив свою гладкую нежную кожу без волосяного покрова. Затаив дыхание такие скептики всё равно не могут поверить, что это и есть их собственная нежнейшая кожа.

052e868974facb04d105db2687ea678b.jpg

⠀А дальше магия. Когда на второй, третий, четвёртый, пятый.... дни кожа такая же гладкая... без жёстких колючих волос как, например, после всем известного бритья.

⠀Сотни клиенток студии раз за разом повторяют как мантру «Я больше никогда не возьму в руки бритву...» И я тоже это повторяю, ведь я — такая же как они! С той же самой женской проблемой удаления нежелательных волос, которая с некоторых пор (17 лет назад!) стала для меня лишь маленьким деликатным вопросом. И начинала я тоже с депиляции восковыми полосками.

⠀Конечно, мои самые первые практики на себе не обошлись без синяков. Поэтому я хорошо представляю себе эти неприятные пятнистые последствия. Именно поэтому предлагаю тебе здесь практические советы как можно синяков избежать.

⠀Сначала вместо вопроса "почему после депиляции воском остаются синяки" попробуй задать вопрос - какой способ подарит тебе удовольствие от результата сразу и надолго, который ты так ищешь и, конечно, заслуживаешь! Возможно, тебе просто надо найти другой подходящий способ депиляции? В случае, если капилляры слабые.

⠀Но если восковая депиляция - твой непреклонный выбор, ищи мастера и студию по реальным отзывам и обрати внимание: нет ли тех самых ТОП-3 причин в работе мастера?

А уж если делаешь депиляцию воском дома сама, тогда внимание:

  • на натяжение кожи в направлении, противоположном отрыву восковой полоски;
  • на отрыв восковой полоски достаточно решительно и параллельно коже (ни в коем случае НЕ вверх, потому что синяки поджидают именно этого момента));
  • на свою кожу и насколько она склонна к образованию синяков «на пустом месте», тогда лучше не рискуй и доверься разочек профессионалу.

⠀Твой эксперт по безопасной деликатной депиляции, Алиса Новикова