Почему появляется головная боль при шейном остеохондрозе?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Как покрыть дефицит коллагена, который накапливает...  · 20 мая 2021  · kollagenit.site
Елена Орлова
  • Строение шеи сложное, пожалуй – сложнее лица. Через сравнительно небольшое сечение шеи проходит огромное количество магистральных сосудов, нервных сплетений, «завязанных» на важнейших органах и системах, лимфатические стволы, узлы, коллекторы. А еще органы дыхания, позвоночный столб, спинной мозг.

И при этом, шея – самая подвижная часть позвоночника и нагрузка на нее приходится нешуточная. Особенно, при неправильной посадке головы, «компьютерной» шее.

Кровоснабжение и питание головы проходит через шею. Таким же образом возвращается отработанное – та же лимфа.

Если мы часто болеем простудными заболеваниями, ларингитами и фарингитами, мягкие ткани шеи стянуты спайками, фиброзами. А уж если у вас шейный остеохондроз – корешки спинномозговых нервов сдавлены, межпозвоночные диски деформированы – боли передаются в мягкие ткани головы, сосуды и оболочки мозга.

В зависимости от стадии заболевания, это может быть шейная мигрень, длительная пульсирующая боль, блуждающая боль, распирающая боль.

Обязательно лечите шейный остеохондроз. Выполняйте рекомендации врача. Дополнительно вам в помощь: ЛФК,мануальные и остеопрактики, самомассаж, скребки Гуаша, курсовой прием хорошего коллагена – без добавок и наполнителей. Он создает коллагеновый корсет тела, укрепляет связки, хрящи.

Лечение позвоночника и суставов без операции при...  · 26 апр 2020  · spina.ru

Передавливаются околопозвоночные сосуды. Это влечет за собой увеличение внутречерепного давления. Такие люди чаще всего реагируют на погоду, испытывают головокружения и т.п.