Почему подавляющее количество нынешних учителей в средних школах - профнепригодны, тупы, ограничены?

ОбразованиеШкола
Артём Комаров
Будущий покоритель небесного пространства или...  · 11 дек 2018

Это смотря в какой школе. Если это элитная школа/гимназия/лицей какого-либо достаточно большого города, например Москвы, СПб, Казань и т.д., то тогда там будут преподавать мастера своего дела, ведь они прошли достаточно нелёгкий отбор, а так же не стоит забывать о более достойной оплате труда и соответственно конкуренции за эту оплату, ибо свято место пусто не бывает. Да и контингент обучающихся совершенно другой, они  заинтересованы и хотят получать знания. А если взять уже не такие крутые школы, а самые-самые обычные или в какой-нибудь деревне, то там какая ситуация? Зарплата очень маленькая, конкуренции ноль, т.к. если ты уйдёшь, то заменить тебя некем, а потому ты нам нужен, даже если ты такой плохой, и преподаватель это понимает, а раз так, зачем напрягаться? Ну и контингент, в большинстве своем ничем не интересующийся и ничего из себя не представляющий и представлять не желающий, зачем пытаться им что-то дать, если они этого не хотят, а то и ведро в тебя кинуть могут. Ну и не будем забывать кто чаще всего поступает в педагогические вузы-те кто мало баллов набрали и особо умом не отличаются, вот так вот как-то получается. Поэтому не стоит говорить, что все такие прям плохие.