Почему подавляющее количество нынешних учителей в средних школах - профнепригодны, тупы, ограничены?

ОбразованиеШкола
Артём Комаров
Пролетарий умственного труда.  · 11 дек 2018

Нельзя сказать что они прям проф непригодны.
но с другой стороны, современное образование вообще не очень способствует обучению.

Начиная от самой системы и заканчивая конечным её результатом.
Плюс. учит детей - это всё таки талант.
Это же не просто 40 минут вслух разговаривать. это почти тоже самое, что управлять на работе коллективом в 30 человек.
Только в отличии от взрослых, детей то в школе ничего не держит ( кроме мамки). Это взрослый человек на работу пришёл потому что жрать хочет и знает, что выбора нет.

А ребёнка такой необходимсоти нет. он пришёл потому что ему сказали придти.

Тоесть уже, да, видим сколько проблем? надо не просто  хорошо знать материал свой, так ещё и каким-то чудом заинтересовать людей, которые сюда и приходить то не хотели.

и так - каждый день.

Много кто из нас в состоянии заинтересовать хотя бы одного  незнакомого человека на 20 минут?

Вобщем, я веду к тому, что труд этот не лёгкий.

Но, с другой стороны, учителя и правда  бывают на редкость не профессиональны.

Блин, простите. но это не самая пристижная работа на свете. и не самая увлекательная, не самая оплачиваемая и уж точно не самая спокойная.

Пока общество будет к образованию так относится - такие кадры и будем иметь.