Почему почти все животные получают удовольствие, когда их гладят?

ПсихологияБиология+3
Динозавр
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 25 июн 2019

Наблюдая  своих кошек  ,я бы не сказала, что  все они  любят  ласку .Скорее всего они  показывают , что им приятно,   когда  я их  глажу , чтоб я в свою очередь дала им  что-то вкусное. Как правило  все  ласковое  у них   связано с  поглощением пищи и вся  милота.  Вот  собаки  , наверное ,  всегда  любят ласку  и не только за  еду .Кошки   это такие   хитрож..пы, которые  общаются    какими-то телепатическими способами  не иначе. Если кошка   сейчас опять принесет  только    котиков  и ни одной  самочки ,я  уверую в них  как в отдельную  ветвь   эволюции со  своей  социальной    системой и коллективным  разумом. Управлять полом   своего потомства  это  круто. Это четкое распределение   обязанностей  и деление территорий   для охоты.  Это создание своего клана  и своей  маленькой  армии во главе  , которого    кошка  мама и  вот  среди своих  самый прочный  клей  это  она .  Всех она  любит и все любят ее и главное  она  всеми управляет.