Почему почти у всех принцесс Диснея нет мам?

ПсихологияКино+5
Дарья Бровкина
Пользователь The Question, Ust-Kamenogorsk.  · 15 июл 2016

По двум причинам:

Одна из них  практичная, потому что мультфильмы длятся всего 80 или 90 минут.  Диснеевские  мультфильмы-это фильмы о взрослении. О том дне в вашей жизни, когда вы должны принять, имеющиеся обязанности. А для того чтобы персонажи росли намного быстрее, нужно "устранить"  их родителей. Например, в Красавице и Чудовище, Белль имеет только отца, но он теряется в лесу, поэтому она должна найти выход из этой ситуации.

Вторая причина, более трагическая. После успеха "Белоснежки и семь гномов", в 1938 году, Уолт покупает особняк своим родителям( Флоре и Элиасу), в Северном Голливуде, недалеко от студии Диснея в городе Бербанк, штат Калифорния. Менее чем через месяц после переезда  Флора пожаловалась  сыну  на проблему системы газового отопления в ее новом доме.  Ремонтники были отправлены на дом, но проблема не была должным образом исправлена.  Флора написал письмо своей дочери Рут, описывающий прекрасный новый дом, но опять жалуется на дым из печи. Через несколько дней,Флора умирает от удушья, газ  сочился  из трубы прямо в  помещение , а Элиас  пытался  ее поднять, и сам тоже получает опасную дозу газа, Элиас выжил .Уолт никогда не говорил о том времени, потому что  лично чувствовал себя ответственным за смерть своей мамы, ведь он знал о повреждении системы отопления, но все время откладывал решение этой проблемы на потом.И по этой причине  у его героев не было матерей,потому что он не был в состоянии воссоздать волшебную связь матери с ребенком.

Но ведь в сказках (по крайней мере тех, которые я читала) у них тоже не было матерей.

Да и Дисней лично мало к каким мультфильмам имел отношение и как сценарист и как мультипликатор

А ещё, нужно чуть поменьше, использовать запятые, когда они не, нужны

ГАЛИНА ТОФАН

Если говорить о полнометражных работах, то Дисней лично утверждал каждый сценарий, каждую строчку диалога, каждую песню, каждый рисунок начиная с Белоснежки и заканчивая Книгой джунглей.