Почему по новостям всегда показывают чем дело началось, а чем закончилось не показывают?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Александр Вишняков
корреспондент новостного СМИ  · 28 янв 2017

Во-первых, редакторы и журналисты обычно не любят тратить время на последующие новости по теме, если у первой - низкий рейтинг/читаемость. К слову, почти всегда первая новость о каком-то происшествии читается лучше, чем новости про дальнейшие разбирательства.

А во-вторых, большинство резонансных уголовных дел затягиваются на несколько лет: расследование, судебный процесс, апелляции и т.п. Поэтому, возможно, у многих дел еще попросту нет конца или журналисты посчитали, что тема уже потеряла свою актуальность.

Все же, думаю, первый вариант наиболее вероятен, по своей практике.