Почему плохо слышно собеседника на Айфоне?

Телефоны
Анонимный вопрос
Занимаюсь ремонтом гаджетов, отвечаю на вопросы  · 13 апр 2021

Иногда происходит так, что вы плохо слышите собеседника при разговоре по телефону. Я опишу основные причины такой проблемы и вкратце объясню как их устранить.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Неисправность в динамике - самостоятельный ремонт не рекомендуется, желательно обратиться в сервисный центр.

Динамик загрязнен - динамик за время эксплуатации телефона мог собрать достаточное количество пыли, можно исправить в домашних условиях ватной палочкой.

Повреждение шлейфа динамика - шлейф может повредиться внезапно и верхний блок (фронтальная камера, динамик, датчик освещенности) может выйти из строя (зависит от модели, блок может быть разведен по разным шлейфам)

Проблема у собеседника - причина может быть в микрофоне, но уже у собеседника

Проблема в аудиокодеке - микросхема, котoрая кoдирует и декoдирует анaлоговый звуковoй сигнaл в цифрoвой сигнaл и наобoрот

------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.

Узнать стоимость и сроки ремонта можно нажав по ссылке вначале статьи

Рады новым знакомствам!!! Пишите в ЛС или подписывайтесь